Организация въезда на территорию с помощью VisitorControl (видео)

VisitorControl позволяет вести эффективный учет не только посетителей, но и автомобилей. Замена бумажного журнала въездов и выездов на электронный значительно повышает пропускную способность КПП и усиливает безопасность на объекте.

В подмосковном коттеджном поселке «Княжье озеро» возник ряд задач по контролю за автомобилями. Одна из них – это обеспечение въезда по одному постоянному пропуску одной определенной машины жильца. Во-первых, это позволило бы контролировать количество свободных парковочных мест на территории. Во-вторых, повысило бы безопасность объекта, так как по утерянному пропуску жильца может проехать злоумышленник.

Как взять эту ситуацию под контроль? Вручную сверять номер подъехавшего автомобиля со списком пропусков недопустимо. Это значительно снизит пропускную способность КПП; перед шлагбаумом будут образовываться пробки, а жильцы будут недовольны.

Мы предложили свое решение этой задачи:

Для решения задачи была задействована интеграция VisitorControl с двумя системами, уже работающими на объекте: системой распознавания номеров (СРН) и системой контроля и управления доступом (СКУД). В результате при подъезде автомобиля жильца к шлагбауму СКУД получает информацию о пропуске жильца и отправляет ее в VisitorControl. В это же время СРН сканирует номер автомобиля и также передает распознанные данные в VisitorControl. После этого VisitorControl сопоставляет номер пропуска и номер автомобиля. Если они не соответствуют друг другу, то система автоматически отправляет уведомление службе безопасности об этом событии.

VisitorControl решил и другие задачи в «Княжьем озере». Например, была автоматизирована подача заявок от жильцов на выдачу пропусков для гостевых автомобилей, а также был налажен контроль за посетителями без предварительной заявки.

Чтобы узнать больше об автоматизации КПП с помощью VisitorControl, звоните менеджерам «Инсайрес» — +7 (495) 539-23-09.